Подведены итоги конкурса на создание Гимна Профсоюза

« Назад

19.11.2014 01:44

Конкурсная комиссия под председательством заместителя Председателя Профсоюза Михаила Авдеенко подвела итоги конкурса на создание Гимна Общероссийского Профсоюза образования.

Конкурсные материалы принимались с 10 февраля по 1 июля 2014 года. По условиям конкурса,  материалы должны были представлять собой музыкальное произведение, предназначенное для сольного, коллективного или инструментального исполнения, отражающее историю, миссию, цели и задачи Профсоюза, отличаться образностью текста, легко запоминающейся мелодией, ясным размеренным ритмом и величавым характером.

В конкурсе приняли участие работники детских садов, школ, центров детского и юношеского творчества, детских домов, педагоги и студенты колледжей и вузов, рядовые члены и председатели первичных и местных организаций Профсоюза. Всего на конкурс было представлено 83 работы из 33-х регионов России.

Конкурсная комиссия сошлась во мнении, что ни одно из представленных произведений не соответствует в полной мере требованиям, предъявляемым к  официальному гимну. На основании этого комиссия приняла решение не определять главного победителя.

Авторы семи произведений, которые, по мнению комиссии, были наиболее приближены к требованиям жанра, признаются лауреатами конкурса и награждаются дипломам лауреатов и памятными подарками.

Лауреаты Конкурса:

1.

Корнеева Ольга

Ростовский государственный экономический университет

Ростовская   область

 

2.

Мазитова   Наталья

музыкальный руководитель, МБДОУ № 29 г.   Нижнекамска

Республика Татарстан

3.

Мальцев   Николай

музыкальный руководитель,

Омская область

Комылина   Татьяна

педагог дополнительного образования,

БОУ ДО «ЦДТ»

4.

Марченко Ирина

учитель музыки, МБОУ СОШ № 35 г. Шахты

Ростовская область

5.

Никифорова   Елена

методист Центра развития, руководитель детского   объединения «Юные корреспонденты», редактор детской городской газеты «Я -   ставрополец!»,

Ставропольский край

Кипор Виктор

заведующий музыкальной частью, МБОУ ДОД   «Ставропольский дворец детского творчества»

6.

Олейникова   Елена

воспитатель

Тамбовская область

Мураткина   Ольга

музыкальный руководитель, МБДОУ № 4 «Солнышко» г.   Моршанска

7.

Шадрин Сергей

учитель истории и обществознания, ГБОУ лицей №   1535 города Москвы

Москва

Конкурсная комиссия выделила также ряд произведений, которые могут использоваться на внутрисоюзных мероприятиях в качестве корпоративных песен (с обязательным указанием авторов). Данные произведения будут размещены на официальном сайте Общероссийского Профсоюза образования в ближайшее время.

 

Регион России

Наименование   организации

 

Ф.И.О.   участников, председателя профсоюзной организации, авторов

 

      
  1.  

Брянская область

ГАУ КСК «Путёвка»

МБОУ «Гимназия № 1» Брянского района

Аксёнов Михаил Николаевич

 

Денисова Алла Григорьевна

      
  1.  

Курская область

МКДОУ «Детский сад № 2» г. Курска

Барашкина Любовь Николаевна

      
  1.  

Санкт-Петербург

ТО Выборгского района Санкт-Петербурга   Общероссийского Профсоюза образования

ГБОУ ДОД Дворец детского и юношеского творчества   Выборгского района Санкт-Петербурга

Белов Михаил Михайлович (председатель)

 

Ломакина Ольга Игоревна

      
  1.  

Московская область

Орехово-Зуевская районная организация Профсоюза   работников народного образования и науки РФ

Бурова Галина Петровна (председатель РК)

 

Гадаев Сергей Юрьевич

 

Рунова Татьяна Юрьевна

      
  1.  

Республика Татарстан

ГАОУ СПО «Лениногорский музыкально- художественный   педагогический колледж»

Возженникова Фарида Леонидовна

 

Карабань Лютфия Рифагатовна

 

Ю.Варламова

      
  1.  

Московская область

МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» г. Егорьевска

Греметчук Виктор Мирославич

      
  1.  

Алтайский край

Алтайская государственная педагогическая академия

Изотова Яна Петровна

 

Швенк Ирина Георгиевна

      
  1.  

Саратовская область

МБОУ СОШ с. Луганское Красноармейского района

Дом детского творчества г. Красноармейска

Ихнов Геннадий Иванович

 

Бурмистров Иван Николаевич

 

Хайруллин Фаиль Фаридович

      
  1.  

Краснодарский край

ГБПОУ Краснодарского края «Усть-Лабинский   социально-педагогический колледж»

Кандауров Валерий Николаевич

      
  1.  

Белгородская область

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного   образования детей «Волоконовская детско-юношеская спортивная школа»

Комарицкий Василий Иванович (председатель)

      
  1.  

Ростовская область

Ростовский государственный экономический университет

Корнеева Ольга Тихоновна

      
  1.  

Ростовская область

МБОУ СОШ № 35 г. Шахты

Марченко Ирина Викторовна

      
  1.  

Ульяновская область

Дмитриево-Помряскинская общеобразовательная школа

Служба логистики ООО «Ташлинский ГОК»

Марянин Николай Викторович

 

Лямин Сергей Николаевич

 

 

      
  1.  

Республика Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное   учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 55»

Минубаева Алия Юлаевна

 

Минубаев Фарид Минахтямович

 

      
  1.  

Краснодарский край

ГБОУ ДОД Д.К. УМ

ККЦТРи ГО

Невежина Наталья Александровна

 

Хасанов Э.З.

      
  1.  

Ставропольский край

МБОУ ДОД «Ставропольский дворец   детского творчества», Центр развития, детское объединение «Юные   корреспонденты»

Никифорова Елена Васильевна

 

Кипор Виктор Викторович

      
  1.  

Воронежская область

Первичная профсоюзная организация МКОУ «Пилипянская   ООШ» Каменского муниципального района

Пилипенко    Лариса  Николаевна

 

Е.А. Мищенко

      
  1.  

Новосибирская область

Новосибирская областная организация Профсоюза   работников народного образования и науки РФ

Ранда Светлана Михайловна

 

Сутягина Светлана Геннадьевна (председатель)

 

Редкозубов Владимир Александрович

      
  1.  

Саратовская область

МБОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г.   Шнитке», Молодёжный совет Энгельской районной организации Профсоюза

Рыжкина Екатерина Петровна

      
  1.  

Краснодарский край

МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 139»

Савченко Иван Иванович

 

Басов Евгений Константинович

 

Парий Геннадий

      
  1.  

Республика Татарстан

МАОУ ДОД ДШИ № 7

Тарханова Лилия Михайловна

 

Л. Дорженковская

      
  1.  

Тульская область

МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Тулы

Хлебников Владимир Александрович

 

Пенькова Людмила Аркадьевна

      
  1.  

Челябинская область

МАОУ СОШ № 46 города Челябинска

Ярушин Сергей Валентинов

Все участники конкурса награждаются Дипломами участников конкурса.


Телефон:
Адрес:
Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1, кабинеты 403, 406