Cоревнования по армспорту

« Назад

16.11.2018 09:27

Впервые в истории нашей Спартакиады  состоялись соревнования по армспорту в зачёт XV Спартакиады работников образовательных организаций, которые проводились вечером 14 ноября 2018 года в школе №7.

коллаж армрестлинг

Количество участников от образовательной организации было не ограничено, общее количество участников Соревнований в трёх группах составило 52 человека.

Соревнования проводились, в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «Армреслинг» по круговой системе (с выбыванием после второго поражения) в весовых категориях:

- мужчины: до 70 кг, 70 +кг , 90+ кг;

- женщины: до 70, 70 +кг, до 80 кг, 80+кг.

Главный судья соревнований  Бабичук Андрей Борисович корректно и грамотно проводил соревнования, чётко объясняя правила и установки армспорта.

         Подсчёт в зачёт Спартакиады осуществлялся по следующему принципу:

1 группа мужчины, школы 2 человека в зачёт, 2 группа женщины, школы – 2 человека в зачёт, 3 группа женщины, сады личное первенство, не в зачёт Спартакиады.

По итогам мероприятия определились следующие победители:

I группа – школы (мужчины)

I   – МБОУ СОШ №12;

II – МБОУ «Гимназия №1»;

III – МБОУ СОШ №9.

 Мужчины, личный зачет

Весовая категория до 70 кг:

I  место – Федоров С.С.,  МБОУ СОШ №12,

II  место –  Валиев И.В., МБОУ СОШ №3,

III  место – Галиахметов И.Ф., МБОУ СОШ №12.

 

Весовая категория 70+  кг:

I  место – Лихошерст А.Ю.,  МБОУ «Гимназия №1»,

II  место –  Александров А.Ю., МБОУ СОШ №12,

III  место – Клиот Д.Б., МБОУ «Гимназия №1».

 

Весовая категория  90+  кг:

I  место – Ахметзянов Р.Р., МБОУ СОШ №9,

II  место –  Шкабара А.Н., МБОУ СОШ №7,

III  место – Жуйков Р.В., МБОУ СОШ №12.

                                                                                 

II группа – школы (женщины)

I – МБОУ СОШ №12;

II – МБОУ СОШ №7;

III – МБОУ СОШ №3.

 

Женщины, личный зачет

Весовая категория до 80 кг:

I  место – Крюкова Ю.С.,  МБОУ СОШ №12,

II  место –  Кефер О.И., МБОУ СОШ №12,

III  место –Курнаева К.Ю., МБОУ СОШ №12.

 

Весовая категория  80+ кг:

I  место – Терешкина Н.В.,  МБОУ СОШ №7,

II  место –  Субнакова Э.П., МБОУ СОШ №12,

III  место –Топкасова А.Ю., МБОУ СОШ №3.

 

III группа – сады (женщины, личный зачет)

Весовая категория до 70 кг:

I  место – Бактуганова Н.В.,  МБДОУ «Улыбка»,

II  место –  Юлдажбаева Л.И., МАДОУ «Золушка»,

III  место – Василенко Е.Я., МБДОУ «Улыбка».

 

Весовая категория  70+  кг:

I  место – Ковальчук И.П.,  МБДОУ «Улыбка»,

II  место –  Сираева Л.Г., МБДОУ «Снегурочка»,

III  место – Гаврикова А.В., МАДОУ «Золушка».

 

III группа – сады (мужчины, личный зачет)

I  место –Алибишеров И.Г.,  МБДОУ «Родничок»,

II  место –  Бутерус А.В., МБДОУ «Родничок».

 

         Несмотря на вечернее время проведения Соревнований, настроение участников и болельщиков было на высоком подъеме, эмоции и количество болельщиков зашкаливали, такого зрелищного вида спорта  нам еще не приходилось встречать. 


Телефон:
Адрес:
Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1, кабинеты 403, 406