Итоги XII Фестиваля творчества «Весенняя капель»

« Назад

02.04.2019 16:18

31 марта  2019 года  в актовом зале школы №5 традиционно уже в двенадцатый раз  состоялся Фестиваль творчества работников системы образования  «Весенняя капель», в котором участвовали практически все образовательные организации, было заявлено 55 номеров.

Организатор  Фестиваля – НГО Профсоюза образования.

В разных номинациях Фестиваля (вокал, хореография, художественное чтение, театр, оригинальный жанр) участвовали более 300 человек.

Членами жюри отмечен высокий профессионализм участников Фестиваля. 

 На Гала – концерте по итогам двенадцатого  Фестиваля творчества  «Весенняя капель», который проводился  06 апреля 2019 года в школе №5 было отобрано 27 номеров.

Уже в добрых традициях ведущими концерта были три девушки и один парень: Болтенко Евгения Николаевна,  педагог – организатор Центра детского творчества, Поночовная Светлана Викторовна, педагог - организатор школы №12, Максимцова Наталья Семёновна, инструктор ФИЗО детского сада «Росинка», Упыр Андрей Викторович, специалист отдела опеки департамента образования.

Тема Гала-концерта «Рецепты счастья» способствовала ведущим искрометно вести мероприятие в образе Шеф-повара, баристо, официантки и администратора кафе.

Зажигательный юмор, грамотно подобранные костюмы, интересные подводки к концертным номерам, весеннее настроение ведущих передалось всем присутствующим  в  зале.

Затем состоялось награждение дипломантов, победителей, призёров во всех номинациях,  ни один из  участников Фестиваля не остался без внимания и награды.

По окончании церемонии награждения зрители наслаждались лучшими концертными номерами участников Фестиваля.

Двух часовой концертный вечер прошёл на одном дыхании!

Гран - при и главный кубок Фестиваля получил Назаров Евгений из школы №6 за авторское стихотворение «Письмо к Есенину».

Остальные места распределились следующим образом:

Дипломанты  ФЕСТИВАЛЯ

  1. 1.  Ансамбль МБДОУ  «Аленький цветочек» (хореография), художественный руководитель Донскова Лариса Юрьевна;
  2. 2.  Ансамбль МАДОУ «Мальвина» (хореография), художественный руководитель Худякова Софья Витальевна;
  3. 3.  Пикуль Анна, МБОУ СОШ №6 (вокал, соло);
  4. 4.  Ансамбль МБОУ СОШ №7 (вокал), художественный руководитель Пеньковская Мария Андреевна;
  5. 5.  Квартет МБОУ СОШ №10 (вокал), художественный руководитель Панасенко Александра Александровна;
  6. 6.  МАДОУ «Мальвина» (театр) художественный руководитель Ермолаева Татьяна Витальевна;
  7. 7.  Творческий коллектив МБОУ СОШ №7 (художественное чтение), художественный руководитель Михайленко Ирина Александровна;
  8. 8.  Коллектив МАОУ СОШ №2 (оригинальный жанр), художественный руководитель Зверковская Анна Юрьевна.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

Номинация «Вокально – инструментальный ансамбль»  ансамбль МБОУ СОШ №7, руководитель Соломянова Инесса Игоревна.

  

 

 

 

 

В О К А Л (ансамбли)

Крупные формы (хор)

II место – ансамбль   МБОУ СОШ мкрн. Вынгапуровский,  художественный руководитель Васильева Ксения Владимировна;

I место – хорМАОУ СОШ №2, художественный руководитель Тачетдинова Оксана Владимировна.

(ансамбли)

III место – ансамбль «Экспромт «ДД», детский дом «Семья», художественный руководитель Чистяк Марина Александровна;

III место – директорский корпус ансамбль «Босс-студио», художественный руководитель Сошинская Елена Юрьевна;

II место – ансамбль «Изумруд» МБОУ «Гимназия №1», художественный руководитель Санникова Людмила Анатольевна;

I место – мужскойансамбль МАОУ СОШ №2, художественный руководитель Тачетдинова Оксана Владимировна;

I место – ансамбль «Сударушка» МБДОУ «Волошка», художественный руководитель Барышева Татьяна Николаевна.

 

В О К А Л (малые формы: квартеты, трио, дуэты)

Квартеты

III место – квартет МАОУ СОШ №2, художественный  руководитель Тачетдинова Оксана Владимировна.

Трио, дуэты

III место – дуэт МАДОУ «Мальвина», художественный руководитель

Кабакова Анна Сергеевна;

II место трио МАДОУ «Умка», художественный руководитель

Киямова Айсылу Галихановна.

I место – МБОУ СОШ №10, дуэт, художественный руководитель

Панасенко Александра Александровна.

 

ВОКАЛ  (соло)

Категория «Народные традиции»:

III место – Надеина Фагима, МАДОУ «Лукоморье»;

II место – Сафутдинова Светлана, МБДОУ «Колокольчик»;

I место – Курнаева Байрта, МБОУ «Гимназия №1».

 

Категория «Эстрадный вокал»:

III место – Ашурлаев Мурад, МАДОУ «Золушка»;

II место – Рузиева Елена, МБОУ СОШ №7;

I место – Панасенко Александра, МБОУ СОШ №10.

 

            Категория  «Песня-душа»:

III место – Назарова Галина,  МБОУ СОШ №14;

II место – Ремизова Ирина,  МКУ  Д/д «Семья».

 

ХОРЕОГРАФИЯ  (малые формы: соло, дуэт, трио)

(соло)

III место – соло Казанцева Елена, МБДОУ «Колокольчик»;

II место – соло Васильева Евгения, МБДОУ «Улыбка;

I место – соло Дюсмикеева Евгения, МБОУ СОШ №8.

 

(дуэт, трио)

I место – трио МБОУ ДО «ЦДТ»;

I место – дуэт МБОУ  СОШ №10.

 

ХОРЕОГРАФИЯ  (ансамбли)

Категория  - Эстрадные танцы:

III место – Ансамбль МАОУ СОШ №2, художественный руководитель Зверковская Анна Юрьевна;

III место – ансамбль МАДОУ «Надежда», художественный руководитель Кривоногова Галина Викторовна;

II место – ансамбль МБДОУ «Ручеёк», художественный руководитель

Фирюлина Ольга Николаевна, Харламова Татьяна Владимировна;

I место – ансамбль МАДОУ «Машенька», художественный руководитель Надоршина Гульнара Рамуловна;

I место – ансамбль МАДОУ «Крепыш», художественный руководитель

Мамаева Оксана Леонидовна.

 

Категория  - Народные танцы:

III место – Ансамбль МБДОУ «Аленький цветочек», «Танец с ложками», художественный руководитель Донскова Лариса Юрьевна;

II место – ансамбль МБОУ СОШ №6, художественный руководитель

Дюсмикеев Александр Александрович;

II место – ансамбль МБОУ СОШ №3, художественный руководитель

Лапко Ирина Владимировна, Гуськова Валентина Александровна;

I место – ансамбль МБОУ СОШ №5, художественный руководитель

Харламова Татьяна Владимировна;

I место – ансамбль МАДОУ «Умка», художественный руководитель 

Новикова Наталья Александровна.

 

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ

Стихи

III место – Ордуханова Залина, МБДОУ «Волошка»;

III место – Белицкая Анна, МАДОУ «Мальвина»;

II место – Шахтаров Сергей, МБОУ СОШ №13;

II место – Поночовная Светлана, МБОУ СОШ №12;

I место – Новиков Дмитрий, МБОУ СОШ №7;

I место – Нигириш Дарья, МБОУ СОШ №8.

 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

III место – МБДОУ «Улыбка», художественный руководитель

Васильева Евгения Александровна;

III место – МБОУ СОШ №7, художественный руководитель

Болдарь Ирина Алексеевна;

II место – МБОУ СОШ №13, художественный руководитель

Некрасова Татьяна Николаевна;

II место – МБОУ СОШ №12, художественный руководитель

Поночовная Светлана Викторовна.

IMG_6589

IMG_6595

IMG_8058

IMG_9148

IMG_9246

IMG_9574


Телефон:
Адрес:
Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1, кабинеты 403, 406