Конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»

« Назад

18.03.2019 10:15

С января 2019 года  по  февраль 2019 года впервые среди детей работников, членов Профсоюза образовательных организаций проводился конкурс рисунков, плакатов «Охрана труда глазами детей» (далее - Конкурс).

Конкурс проводился в целях формирования  у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда,  сохранения жизни и здоровья работников, воспитания у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда.

Организатор Конкурса - Ноябрьская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.

IMG_2385

IMG_2386

Первый этап Конкурса проводился на уровне первичных профсоюзных организаций, где осуществлялся отбор лучших детских работ для участия в городском  этапе

Конкурс проводился среди детей в двух возрастных группах:

  • 1 группа – от 7  до14 лет;
  • 2 группа – от 15 до 18 лет.

В первой возрастной группе было представлено 48 работ, во второй – 4 работы.

В конкурсе приняли участие 17 образовательных организаций: 8 детских садов («Колобок», «Колокольчик», «Малыш», «Мальвина», «Надежда», «Снегурочка», «Умка», «Улыбка»), 8 школ (№2, 3, 5,6, 9, 10, 14, Гимназия №1) и ЦДТ.

Общее количество – 52 участника Конкурса (список прилагается).

Работы конкурсантов были выполнены в различной технике: живопись, графика, коллаж, аппликация. Использовались различные материалы в рисунках: гуашь, акварель, цветные карандаши, восковые мелки и пастель, что придало всем работам особое разнообразие и выразительность.

В детских работах отражались сюжеты из разных профессий, были представлены плакаты по охране труда и техники безопасности с участием любимых сказочных героев и персонажей мультфильмов.

По итогам Конкурса в каждой возрастной группе определились следующие победители:

1 группа – от 7  до14 лет

МБДОУ «Колокольчик»

  1. Котов Данила, 13 лет
  2. Мозговой Дмитрий, 14 лет

 

МАДОУ «Надежда»

  1. Арсланбекова Айгуль, 13 лет

 

МБДОУ «Улыбка»

  1. Абрамова Виктория, 13 лет

 

 

МБОУ ДО «ЦДТ»

  1. Алалыкина Елизавета, 10 лет

 

МБОУ СОШ №3

  1. Воронина Милана, 8 лет

 

МБОУ СОШ №9

  1. Янгизова Тальвина, 14 лет

 

2 группа – от 15 до 18 лет

МАДОУ «Мальвина»

  1.  Строкина Раиса, 16 лет

 

МАОУ СОШ №2

  1.  Шкарлет Егор, 17 лет

 

МБОУ СОШ №9

  1. Калмыков Константин, 18 лет

 

МБОУ СОШ №10

  1.  Скрипунов Арсений, 15 лет

 

         Все участники награждены дипломами и сладостями, а победители – дипломами и денежными призами.


Телефон:
Адрес:
Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1, кабинеты 403, 406