Награды нашли своих героев

« Назад

27.05.2016 03:36

26 мая 2016 года  в актовом зале школы №2 состоялась церемония награждения спортсменов по итогам XII Спартакиады работников образования и Спартакиады трудящихся.
IMG_7166IMG_7169IMG_7162

Зал был полон. На мероприятии присутствовали спортсмены, участники двух Спартакиад, болельщики, заместитель Главы Администрации города Ноябрьска, начальник департамента образования Н.Н. Гудкова. Вела награждение  наш бессменный ведущий – Болтенко Евгения Николаевна.

 Мероприятие было представлено в 3 блоках: награждение судей, победителей XII  Спартакиады и участников  Спартакиады трудящихся в двух и более видах спорта.

После каждого блока церемонии награждения зрителей радовали своим творчеством победители Фестиваля творчества «Весенняя капель -2016».

Открыл концертную часть Церемонии ансамбль МБДОУ «Ягодка», микрорайона Вынгапуровский зажигательным танцем «Диско».  

Песню «Баллада о фигурном катании» великолепно исполнила для всех присутствующих Анна Гусева – учитель музыки школы   №7.

Хорошее настроение подарил ансамбль МАДОУ «Росинка» своим танцем «Барыня - сударыня».

Традиционная уже XII Спартакиада  в 2015-2016 учебном году включала 12 видов  спорта:

Туристический слёт – сентябрь – 32 команды, 240 участников.

Волейбол  – октябрь, ноябрь, декабрь – 36 команд, 360 участников;

Баскетбол – январь-февраль  – 6 команд, 60 участников;

Стрельба – октябрь – 34 команды, 200 участников;

Шахматы –  ноябрь – 19  команды, 60  участников;

Настольный теннис – ноябрь  – 24  команды,  87  участников;

Мини – футбол  – февраль, март – 8 команд, 80 участников;

Плавание – март – 29 команд, 111 участников;

Гиревой спорт – апрель –5 команд, 15 участников;

Дартс – апрель – 35 команд, 205 участников;

Лыжные  гонки – март – 30 команд ,  140  участников;

Бильярд – май – 10 команд, 30 участников.

Впервыев этом годупроводился Турнир по волейболу к Международному Дню 8 Марта - февраль – март – 11 команд - 110 участников.

            Всего в XII Спартакиаде приняло участие – 1698 участников из  47 образовательных организаций: 827 работников детских садов,  524  мужчины  общеобразовательных школ, 347  женщин общеобразовательных школ.

            Такое масштабное мероприятие, как Спартакиада, не могло состояться без главных помощников – судей:

- Главный судья XII  Спартакиады – Рузиев Михаил Юрьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 7;

- Секретарь XII Спартакиады – Максимцова Наталья Семеновна – инструктор ФИЗО МАДОУ «Росинка».

С  у  д  ь и:

турслёт

- Краснова Ольга Владимировна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МБОУ СОШ №3;

-  Шохирев Александр Иванович  – педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №3.

стрельба из пневматической винтовки, дартс:

- Федотов Владимир Васильевич – учитель технологии МБОУ СОШ №12;

- Максимцова Наталья Семёновна – инструктор ФИЗО МАДОУ «Росинка».

волейбол:      

- Козориз Андрей Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 12;

- Федотов Максим Владимирович – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 12;

- Шевченко Николай Фёдорович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №3;

- Перницкие: Станислав Болеславович и Елена Викторовна – учителя физической культуры МБОУ «Гимназия № 1»;

- Рузиев Михаил Юрьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

- Максимцова Наталья Семеновна – инструктор ФИЗО МАДОУ «Росинка».

мини – футбол:       

- Городнов Роман Александрович – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 5;

- Щербина  Василий Николаевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 5;

- Дмитриев Алексей Владимирович – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 5.

гиревой спорт:

- Жуйков Руслан Валерьевич – учитель физической культуры  МБОУ СОШ №12;

- Фёдоров  Сергей  Сергеевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №12;

- Гаджиев Нурислам Яхьяевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №9.

бильярд:

- Рузиев Михаил Юрьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

- Карпов Данил  Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7.

По итогам всех видов спорта XII Спартакиады в трёх группах определились следующие победители:

         I группа – МБ(А)ОУ СОШ (мужчины):

I место – МБОУ «Гимназия № 1»;

II место – МБОУ СОШ № 12;          

III место – МБОУ СОШ № 9.

        II группа – МБ(А)ОУ СОШ (женщины):

I место – МБОУ СОШ № 12;

II место – МБОУ СОШ № 3;

III место – МБОУ СОШ № 7.

         III группа – МБ(А)ДОУ:

I место  МАДОУ «Росинка»;

II место – МБДОУ «Волошка»;

III место – МАДОУ «Золушка».

Ни одно спортивное мероприятие не обходитсябез поддержки социальныхпартнёров:

  • Шахматы – Павлова Рузанна Робиковна, Рожков Вячеслав Сергеевич    – МБОУ ДОД СДЮШОР      «Шахматная школа»;
  • Настольный теннис – Касимова Наталья Рифкатовна   –  тренер МБОУ ДОД  СДЮСШОР № 1;
  • Плавание – Павлючик Андрей Леонидович – инструктор по спорту МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Зенит» имени заслуженного тренера СССР  Ю. А. Морозова»;
  • Лыжные  гонки – Ширшов Алексей Владимирович, Ширшов Сергей Владимирович     МАУ «Центр лыжного спорта»;
  • Баскетбол – Антонов Николай Валерьевич – тренер-преподаватель МБОУ ДОД СДЮСШОР (с/з «Каштан»).

Ежегодно в проведении XII Спартакиады (активная поддержка спортивного движения, предоставление спортивных залов, помещений  для проведения соревнований) нам оказывают помощь руководители образовательных организаций.

В этом году отмечены следующие руководители:

  1. Гудкова Надежда Николаевна – заместитель Главы Администрации города Ноябрьска, начальника департамента  образования.
  2. Гребнева Ирина Леонидовна – директор МАОУ СОШ №2;
  3. Соколовская Татьяна Николаевна – директор МБОУ СОШ № 3;
  4. Рябова Ирина Анатольевна – директор МБОУ СОШ № 5;
  5. Садовская Юлия Григорьевна – директор МБОУ СОШ № 6;
  6. Крылова Любовь Николаевна – директор МБОУ «Гимназия № 1»;
  7. Ращупкина Ирина Владимировна – директор МБОУ СОШ № 12;
  8. Голиков Александр Анатольевич – директор МБОУ СОШ №7.

Активно участвовали в XII Спартакиаде, как спортсмены, следующие руководители образовательных организаций:      

  1. Мельников Алексей Юрьевич – директор МБОУ СОШ № 9;
  2. Нажмутдинова Асия Авхадиевна – заведующий  МБДОУ «Чебурашка»;
  3. Белоцерковец Валентина Степановна – директор Детского дома «Семья»;
  4. Ращупкина Ирина Владимировна – директор МБОУ СОШ № 12;
  5. Гурина Татьяна Фёдоровна  – заведующий МБДОУ «Улыбка»;
  6. Филина Ирина Николаевна – заведующий МБДОУ «Мишутка».

Работники образовательных организаций участвуют в Спартакиаде трудящихся города Ноябрьска «За единую и здоровую Россию в   XXI веке».

В 2015 – 2016 году работники ОО в составе сборных команд департамента образования результативно участвовали в следующих соревнованиях:

  1. легкоатлетический кросс – I место;
  2. баскетбол – I место;
  3. семейные команды – III место;
  4. гиревой спорт –  III место;

Из 20 городских организаций сборная команда департамента заняла в итоге 4 место.

Активно участвовали в Спартакиаде трудящихся города Ноябрьска «За единую и здоровую Россию в XXI веке» и других  городских турнирах за команду департамента образования следующие спортсмены:

  В двух и более видах спорта участвовали 23 спортсмена:

6 видов спорта

  1. Козориз Андрей Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 12.

5 видов спорта

  1. Клюшниченко Антон  Игоревич  – учитель физической культуры МБОУ СОШ №3.

4 вида спорта

  1. Гаджиев Нурислам Яхьяевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 9.

3 вида спорта

  1. Рузиев Михаил Юрьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 7;
  2. Федотов Максим Владимирович – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 12.
  3. Федоров Сергей Сергеевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 12;
  4. Конкин Игорь Владимимрович – учитель истории и обществознания  МБОУ СОШ № 9;
  5. Щербина Василий Николаевич – учитель физической культуры  МБОУ СОШ № 5.
  6. Клиот Дмитрий Борисович  – учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 1».

2 вида спорта

  1. Городнов Роман Александрович –  учитель физической культуры МБОУ СОШ № 5;
  2. Калганова Екатерина Сергеевна  – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 12.
  3. Лукаш Ирина Николаевна – инструктор ФИЗО МАДОУ «Золушка»;
  4. Карпов Данил Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;
  5. Лихошерст Александр Юрьевич – заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 8;
  6. Михеев Александр Анатольевич  – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 9;
  7. Анисимов Андрей Леонидович – учитель физики МБОУ СОШ № 10;
  8. Шкабара Александр  Николаевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;
  9. Гайдучик Никита Вячеславович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №8;
  10. Кушниренко Сергей  Павлович - учитель физической культуры МБОУ СОШ №14;
  11. Щербинина Галина Сергеевна - учитель физической культуры МБОУ СОШ №8;
  12. Валиев Имамутдин  Валиевич - учитель физической культуры МБОУ СОШ №3;
  13. Изибаев  Андрей  Вениаминович - учитель физики МБОУ СОШ №7;
  14. Нигаматов Ильгам  Калфатович - учитель физической культуры МБОУ СОШ №9.

В одном  виде  спорта приняли участие 26  участников  образовательных организаций: 11 мужчин и 15 женщин.

  1. Воропаев А.Г – МБОУ СОШ № 8 - мини – футбол
  2. Галимова  Р. Г. – МБОУ СОШ №12- волейбол
  3. Гайдучик Т.Н. – МБОУ СОШ №8- волейбол
  4. Дмитриев А.В. –  МБОУ СОШ № 5 - мини-футбол
  5. Жуйков Р.В. МБОУ СОШ № 12 - гиревой спорт
  6. Ибагишев А.Р. – МБОУ СОШ № 12 – шахматы
  7. Карнаух И.В. – МБОУ СОШ №12- волейбол
  8. Кефер О. И. – МБОУ СОШ №12- волейбол
  9. Кириленко В.Г. – МБОУ СОШ № 13- мини-футбол
  10.  Кожемякина Н. К. – МБОУ «Гимназия №1» - волейбол
  11.  Козаченко Н.Ф. – МБОУ СОШ №12- волейбол
  12.  Лиханова В.Е. – МБОУ СОШ №12- шахматы
  13.  Нигаметжанов К.И. – МБОУ СОШ № 3 - лыжные гонки
  14.  Подтеребко  С.К. – МБОУ СОШ №3- настольный теннис
  15.  Сахарнова Е.А. – МАДОУ «Росинка» - семейные команды
  16.  Саблина Е.А. – МБОУ СОШ № 6 - семейные команды
  17.  Сидякина С.В. – МБОУ СОШ №12- волейбол
  18.  Терешкина Н.В. – МБОУ СОШ № 7- волейбол
  19.  Топкасова А.Ю. – МБОУ СОШ № 3 - плавание
  20.  Торяник В.В. – МБОУ «Гимназия № 1» - волейбол
  21.  Трескова Л.В. – МБОУ СОШ №12- волейбол
  22.  Френцель А.О. – МБОУ СОШ № 9 - баскетбол
  23.  Чумакин Е.В. – МБОУ «Гимназия №1» - пулевая стрельба
  24.  Шинкаренко М.А. – МБОУ СОШ № 7 - легкоатлетический кросс
  25.  Шахтаров С.С. – МБОУ СОШ № 13- легкоатлетическая эстафета
  26.  Шестаков Д.А. – МАОУ СОШ № 2 - лыжные гонки

Были так же отмечены активные болельщики за поддержку спортсменов, спортивный интерес:

  1. Киселёв Иван Николаевич – учитель ОБЖ МБОУ СОШ №14;
  2. Боков Николай Викторович – учитель технологии МБОУ СОШ №8;
  3. Козориз Наталья Алексеевна – мама Козориз Андрея Игоревича – учителя физической культуры МБОУ СОШ №12;
  4. Топкасова Александра Юрьевна – учитель физической культуры МБОУ СОШ №3.

Все судьи были награждены кубками и грамотами, победители XII Спартакиады - кубками и денежными призами, участники, участвующие в Спартакиаде трудящихся более 2 видов, отмечены грамотами и денежными призами, а руководители благодарностями и сертификатами магазина «Спортмастер».

Поздравляем всех участников и победителей Спартакиады!

 Профсоюз образования