Подведены итоги 10 юбилейного Фестиваля «Весенняя капель»

« Назад

02.04.2017 06:42

01 апреля 2017 года в актовом зале школы №5 состоялся  Гала – концерт по итогам десятого юбилейного Фестиваля творчества  «Весенняя капель» среди работников образовательных организаций.

В начале мероприятия были награждены победители и призёры во всех номинациях Фестиваля, а так же дипломанты Фестиваля, ни один из участников не остался без внимания.

Затем зрители наслаждались лучшими концертными номерами участников Фестиваля.

Для Гала -концерта было отобрано 20 самых ярких вокальных и танцевальных номеров.

Ведущими концерта были Болтенко Евгения Николаевна,  педагог – организатор МБОУ ДО «ЦДТ» и Русин Максим  Николаевич, учитель МАОУ СОШ №2.

Они выступили в роли проводницы и начальника «10 юбилейного поезда». Сюжетная линия была выдержана на протяжении всего мероприятия. Репризы и подводки к номерам были неожиданными и оригинальными.

Гран - при и главный кубок Фестиваля получил танцевальный дуэт из МБОУ СОШ №12: Орлова Ольга, Козаченко Наталья.

Остальные места распределились следующим образом:

Дипломанты  ФЕСТИВАЛЯ

  1. Надежда  Рылова, МАОУ СОШ №2;
  2. Ксения Курлянчик, МАДОУ «Малыш»;
  3. Татьяна Барышева, МБДОУ «Волошка»;
  4. Юлия Мороз МАДОУ «Мальвина»;
  5. Юлия Костина, МБОУ СОШ №6;
  6. Эльвира Амерханова, МБОУ СОШ №14;
  7. Ансамбль МБДОУ «Волошка»;
  8. Ансамбль МБДОУ «Крепыш».

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

  • «За верность профессии» дуэт МБОУ «Гимназия №1», песня «Посвящение учителям»;
  • «За бережное отношение к истории»:
  1. ансамбль МБДОУ «Ручеёк» - песня «А закаты алые…»;
  2. ансамбль МБОУ СОШ №3, танцевальная постановка «Краденое счастье»;
  • «За экспрессию в танце» - «Весенний чарльстон» - ансамбль МБДОУ «Ягодка»;
  • «Самая яркая актриса Фестиваля «Весенняя капель» - Беляева Тамара, МБОУ СОШ №6;
  • «За верность традициям» - хоровод  МБДОУ «Аленький цветочек»,  художественный руководитель  Донскова Лариса Юрьевна.

В О К А Л (крупные формы)

II место хор МБОУ СОШ микрорайон Вынгапуровский, художественный руководитель  Васильева Ксения Владимировна;

I место – хор МАОУ СОШ №2, художественный руководитель  Тачетдинова Оксана Владимировна.

В О К А Л (ансамбли)

III место – ансамбль МАДОУ «Умка»,  художественный руководитель  Приходько Галина Николаевна;

III место – ансамбль МАДОУ «Лукоморье», художественный руководитель Андриевская Надежда Петровна;

II место – ансамбль «Романтики Севера» МБОУ СОШ №3, художественный руководитель  Сошинская Елена Юрьевна;

II место – ансамбль «Изумруд» МБОУ «Гимназия №1», художественный руководитель  Санникова Людмила Анатольевна;

I место – мужской ансамбль МАОУ СОШ №2, художественный руководитель  Тачетдинова Оксана Владимировна.

В О К А Л (малые формы: квартеты, трио)

III место –  дуэт МБОУ ДО «ЦДТ»;

III место –  квартет МАДОУ «Умка», художественный руководитель  Приходько Галина Николаевна;

III место – трио МБОУ СОШ №3, художественный руководитель  Сошинская Елена Юрьевна;

II  место – трио МБОУ СОШ №7, художественный руководитель  Гусева Анна Алексеевна;

II  место – дуэт МБОУ СОШ №13;

I  место – трио МБОУ СОШ №5, художественный руководитель Телеус Марина Алексеевна.

ВОКАЛ  (соло)

III место – Сошинская Елена, МБОУ СОШ №3;

III место – Василенко Сергей, МБОУ СОШ микрорайон Вынгапуровский;

III место – Кормушакова Маргарита, МБДОУ «Золотая рыбка»;

II место – Ремизова Ирина,  МКОУ  Д/д «Семья»;

II место – Салтаганова Анна, МБОУ ДО «ЦДТ»;

I место – Щербатова Наталья, МБОУ СОШ №3;

I место – Гончаров Олег, МБОУ СОШ №13.

ХОРЕОГРАФИЯ  (соло)

III место –  Казанцева Елена, МБДОУ «Колокольчик»;

II место – Васильева Евгения, МБДОУ «Улыбка»;

I место – Гуськова Валентина, МБОУ ДО «ЦДТ»;

I место – Дюсмикеев Александр, МБОУ СОШ №6.

ХОРЕОГРАФИЯ  (малые формы)

III место – квартет МБОУ СОШ №5.

ХОРЕОГРАФИЯ  (ансамбли)

III место – ансамбль МБДОУ «Улыбка», художественный руководитель Васильева Евгения Александрова;

III место – ансамбль МБДОУ «Ручеёк», художественный руководитель Яганова Альбина Рашидовна;

II место – ансамбль МАДОУ «Умка», художественный руководитель Гусакова Любовь Ивановна;

I место – ансамбль МАДОУ «Росинка», художественный руководитель Мурзина Людмила Борисовна.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ

Стихи

III место – Мустафинова Татьяна, МАОУ СОШ №2;

II место –Турчанова Наталья, МБДОУ «Золотая рыбка»;

Поэтические миниатюры

III место – Шейко Марина, Шинкаренко Анастасия, МБОУ СОШ №8, «Русские классики»;

III место – Ступенко Валентина, МБОУ СОШ №13, монолог «Доярка осваивает компьютер»; 

II место –Леонтьева Яна, МБОУ СОШ № 6, монолог «Как рождается и умирает любовь к мужчине».  

ТЕАТР

III место – творческий коллектив МАДОУ «Мальвина» художественный руководитель  Рыльская Алёна Александровна;

II место – творческий коллектив МБДОУ «Золотая рыбка», художественный руководитель  Турчанова Наталья Михайловна;

I  место – творческий коллектив МБОУ СОШ № 6, художественный руководитель     Котнова Клавдия Павловна.

 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

III место – шумовой оркестр МБДОУ «Колокольчик», художественный руководитель Башурова Светлана Васильевна;

II место – творческий коллектив   МБОУ СОШ №7, художественный руководитель Рузиева Елена Анатольевна;

I место – творческий коллектив   МБОУ СОШ №12, художественный руководитель Поночовная Светлана Викторовна.

 

Поздравляем всех участников и победителей Фестиваля!


Телефон:
Адрес:
Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1, кабинеты 403, 406