Соревнования по плаванию

« Назад

11.02.2019 17:49

09 февраля 2019 года в бассейне спортивного комплекса «Зенит» состоялись ежегодные соревнования по плаванию среди образовательных организаций в зачёт XV Спартакиады работников образования (далее - Соревнования).

коллаж плавание

Соревнования проводились по трем группам:

1 группа – школы, мужчины;

2 группа – школы, женщины;

3 группа – сады, женщины.

В Соревнованиях приняли участие 25 организаций системы образования (в прошлом году - 27): 15 детских садов, 8 школ, детский дом «Семья», департамент образования. Общий охват участников составил 130 человек.

Организатор Соревнований - Ноябрьская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.

Непосредственное проведения Соревнований и судейство осуществляли инструкторы по плаванию, тренеры СОК «Зенит».

Лично - командные соревнования проводились вольным стилем: для женщин 2, 3 группы - на дистанции 25 м, для мужчин 1 группы - на 50 м, эстафета.

Открыли Соревнования первым заплывом женские команды из дошкольных учреждений.

Многочисленные  болельщики детских садов, несмотря на раннее субботнее утро, заполнили все трибуны, активно поддерживая своих участников.      

Среди детских садов в 3 группе (женщины) в командном зачёте  победителями стали:

I место – МБДОУ «Колокольчик»;

II место – МАДОУ «Росинка»;

III место – МАДОУ «Машенька».

Победители в личном зачёте в этой группе:

I место – Каракулова Ольга, МБДОУ « Белоснежка»;                  

II место –  Медведева Наталья, МБДОУ «Колокольчик»;            

III место – Худякова Софья, МАДОУ «Мальвина».

 

Среди женских школьных команд (2 группа) определились следующие победители:

I место – МБОУ СОШ №12;

II место – МАОУ СОШ №2;

III место – МБОУ СОШ №8.

Личные победы среди женщин одержали:

I место – Киямова Линда, МБОУ СОШ № 12;

II место – Топкасова Александра, МБОУ СОШ №3;

III место – Пономарёва Анастасия, МАОУ СОШ №2.

 

Мужской пьедестал (1 группа) возглавили представители школ:

I место – МБОУ СОШ №10;

II место – МБОУ СОШ №12;

III место – МБОУ СОШ №3.

В личном зачёте лидерами среди мужчин стали:

I место – Мыльников Евгений, МБОУ СОШ №6;                                                                   

II место – Анисимов Андрей, МБОУ СОШ №10;

III место – Фёдоров Сергей, МБОУ СОШ №12.

             Вне зачета участвовали мужчины  Детского дома «Семья», МАДОУ «Умка», МБОУ СОШ №14.


Телефон:
Адрес:
Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Совхозная, д. 14, корп. 1, кабинеты 403, 406